22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2021

22 июня - День памяти и скорби

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители муниципального образования!

80 лет назад началась Великая Отечественная война - самая страшная, кровавая и жестокая в истории человечества. В тот день еще никто не знал, сколько предстоит потерь и страданий, сколько дней и ночей тяжелого труда, сражений, отчаяния, мужества и надежды пройдет, прежде чем в небе вспыхнет салют Победы.

В 2021 году, в майские дни, мы отмечали 76-ую годовщину победоносного завершения войны. Но какой ценой досталась народу эта Великая Победа! Миллионы человеческих жертв унесло долгое кровопролитное противостояние фашизму, болью и горем проникло в каждую семью, стало общим тяжелым испытанием.

Наш общий долг во имя светлой памяти великого подвига старшего поколения сохранить мир в стране, обеспечить достойное будущее ее граждан, так как это сделали наши герои.

Мы надеемся, что потомки никогда не забудут итоги и уроки этой войны, а человечество никогда не допустит повторения тех страшных событий.

Вечный покой и слава всем павшим. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Крепкого вам здоровья на долгие годы, любви и заботы близких!

От всего сердца желаем всем мирного неба, доброго здоровья и благополучия!

Мэр города Кедрового                                                                   Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                                        Л.В. Гоза